Лента новостей
0

Уголовное дело в отношении костанайского лжеполицейского нашло продолжение в Лисаковске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2016 21:54 Zakon.kz
Путём самовольного присвоения звания представителя власти, лжеполицейский совершил несколько хищений.
В Лисаковском городском суде Костанайской области рассматривается уголовное дело в отношении 32-летнего Асета Жанбекова, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

Напомним, что 2 декабря 2015 года приговором суда № 2 города Костаная подсудимый осужден по статьям: «кража», «мошенничество», «самовольное присвоение звания представителя власти» к 2 годам 9 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества в колонии общего режима.

В период с августа по сентябрь прошлого года, путём самовольного присвоения звания представителя власти, лжеполицейский совершил несколько хищений. В результате обмана жителям Костаная был нанесён материальный ущерб на общую сумму более полумиллиона тенге.

Теперь А.Жанбекова судят за мошеннические действия в отношении жителей города Лисаковска. Согласно предъявленному обвинению, мошенничеством подсудимый промышлял на протяжении лета 2015 года. Представляясь сотрудником полиции, А.Жанбеков обманывал и злоупотреблял доверием потерпевших, похищал деньги, золото, сотовые телефоны и даже продукты питания, вещи. После содеянного мужчина скрывался с места совершения преступления. Таким образом, подсудимый обманул 8 потерпевших. Горожанам Лисаковска лжеполицейский нанес материальный ущерб на сумму более 220 тысяч тенге.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершенном деянии признал полностью, и заявил ходатайство о заключении с прокурором процессуального соглашения в форме сделки о признании вины.

Судебное заседание назначено на 18 января.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: