Лента новостей
0

Открытие спортивных объектов Универсиады приурочат к празднованию 1000-летия Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.01.2016 01:54 Zakon.kz
Данные сооружения станут наследием горожан, а их открытие состоится в текущем году.
Сегодня, 15 января аким Алматы Бауыржан Байбек проинспектировал ход строительства спортивных объектов, которые будут использоваться во время международных студенческих соревнований «Универсиада – 2017», сообщает пресс-служба акима города.

Данные сооружения станут наследием горожан, а их открытие состоится в текущем году, объявленном Годом празднования 1000-летия Алматы. Напомним, тысячный День рождения мегаполиса включен в список юбилейных дат ЮНЕСКО.

Аким подчеркнул, что несмотря на мировую экономическую ситуацию, строительство не прекратится и будет завершено в установленные сроки. По данным руководства «Универсиады» все объекты будут сданы к 30 августа 2016 года.

Так, уже к 22 марта текущего года будет готов раскаточный каток Ледовой арены на 3000 мест в Медеуском районе, к 6 июля завершат строительство основной арены, административного здания и завершат благоустройство территории. Помимо этого, уже завершены строительно-монтажные работы административного здания, бассейна и раскаточного катка 12-тысячной Ледовой арены, основной блок объекта будет сдан к 9 мая 2016 года, благоустройство территории будет завершено к 6 июля. 4 жилых дома Атлетической деревни на 5000 мест будут сданы к 22 марта, еще 4 дома – к 9 мая и к 6 июля будет завершено строительство последних 2 жилых домов. Благоустройство территории осуществят к 1 августа, завершение всех строительно-монтажных работ и сдача объекта состоится, как и у других сооружений 30 августа текущего года. Каждый этап строительства будет находиться на личном контроле акима Алматы Б.Байбек.

Напомним, что недавно уже была презентована малая арена (раскаточный каток) Ледового дворца на 12 тыс. мест, новый бассейн, а также состоялась презентация бизнес-возможностей возводимых к Универсиаде спортивных сооружений и Атлетической деревни. В мероприятиях принимали участие аким города Бауыржан Байбек, спортсмены, бизнесмены, журналисты, блогеры и др.

Фото almaty2017.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: