Лента новостей
0

В Астане представили новых руководителей ряда департаментов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2016 19:47 Zakon.kz
С представления новых руководителей территориальных госорганов началось аппаратное совещание в столичном акимате.
Аким города Адильбек Джаксыбеков представил нового руководителя Департамента Национального бюро по противодействию коррупции Дулата Азбергенова и руководителя Департамента по делам государственной службы, по совместительству председателя Совета по этике Тлегена Каскина, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.

Отдельно на совещании аким Астаны остановился на отчетных встречах акимов районов с трудовыми коллективами и населением, отметив важность проведения таких встреч, как для местных исполнительных органов, так и для самих горожан. Встречи с населением начинаются сегодня.

«Необходимо особое внимание обратить на своевременность решения проблемных вопросов населения и замечаний граждан» - сказал А.Джаксыбеков. Представители городских управлений также примут участие в отчетных встречах, чтобы в случае необходимости жители смогли получить наиболее развернутые ответы на свои вопросы. С полным графиком отчетных встреч акимов районов с населением можно ознакомиться на сайте акимата столицы.

Также аким Астаны поднял вопрос о благоустройстве города, отметив в качестве важного инструмента в решении городских проблем модуль «Внешний облик столицы». Работающая с августа прошлого года мобильная группа при акимате за это время выявила более 2,5 тысяч замечаний по санитарному состоянию города. Все они сразу направляются на исполнение соответствующим городским службам, которые в этом же модуле сообщают об устранении замечаний. Все факты идут с фото-иллюстрацией.

За полгода существования модуля в рабочем порядке были устранены замечания по социально-знаковым объектам (школы, больницы, объекты культуры), по наружному оформлению города и объектам малого-среднего бизнеса. Санитарное состояние объектов, строительных площадок, дефекты дорожного покрытия, а также уборка улиц и территорий объектов от снега также находятся на контроле у мобильной группы. Сообщения при этом адресуются как городским коммунальным службам и районным акиматам, так и предпринимателям.

«Это наша ежедневная работа, которая должна проводиться оперативно и качественно. Поддерживать внешний облик столицы необходимо постоянно», добавил аким города.

На совещании были отмечены акиматы районов, которые наладили эту работу на системной основе, а также предупреждены те управления, чья работа в устранении замечаний оценивается как неудовлетворительная.

Фото с сайта astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: