Лента новостей
0

Назарбаев провел консультации по вопросу проведения внеочередных парламентских выборов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2016 22:18 Zakon.kz
Консультации прошли с председателем Мажилиса и Премьер-Министром РК.
Глава государства подчеркнул, что инициатива депутатов Мажилиса о проведении внеочередных парламентских выборов сегодня широко обсуждается на различных дискуссионных площадках, в экспертном сообществе и средствах массовой информации, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу президента.

Консультации прошли с председателем Мажилиса Парламента Кабибуллой Джакуповым и Премьер-Министром Каримом Масимовым. Во встрече также принял участие Руководитель Администрации Президента Нурлан Нигматулин

Нурсултан Назарбаев также обратил внимание, что о широкой поддержке данного предложения говорят и проведенные опросы общественного мнения.

В свою очередь, К.Джакупов отметил, что главными причинами такого решения стала необходимость получения партиями нового мандата доверия избирателей, широкой общественной консолидации, а также синхронизации действий Мажилиса и маслихатов для реализации проводимых реформ на всех уровнях.

Фото akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: