Лента новостей
0

СМИ: Башар Асад поздравил Иран с отменой санкций

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.01.2016 04:21 Zakon.kz
"Это большое достижение следует рассматривать в качестве образцовой модели усилий нации по достижению своей цели", - отметил сирийский президент.
Начало реализации ядерного соглашения стало большим достижением Ирана и может служить образцом усилий нации по достижению своей цели. Как сообщило в понедельник агентство ИРНА, об этом говорится в поздравлении, которое направил президент Сирии Башар Асад иранскому президенту Хасану Роухани, передает ТАСС.

"Это большое достижение следует рассматривать в качестве образцовой модели усилий нации по достижению своей цели", - привело агентство слова сирийского президента. Асад поздравил Роухани с "отменой несправедливых санкций" и пожелал иранскому народу успехов и процветания. Он также поблагодарил Иран за его поддержку Сирии в борьбе с терроризмом и подчеркнул, что "сирийский народ всегда защищал свои законные права".

16 января ООН, США и ЕС сняли экономические и финансовые ограничения в отношении Ирана, введенные в связи с иранской ядерной программой. Отмена санкций стала возможной после того, как Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) подтвердило выполнение Тегераном обязательств, взятых в соответствии с Совместным всеобъемлющим планом действий по иранской ядерной программе (ИРИ и "шестерка" подписали его 14 июля 2015 года). Санкции, связанные с развитием иранской ракетной программы, нарушением прав человека, а также с обвинениями в дестабилизации ситуации в регионе, остаются в силе.

Фото: ЕРА.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: