Лента новостей
0

Отныне казахстанцы могут проверять свои кредитные отчеты без ЭЦП и интернета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2016 08:45 Zakon.kz
Кредитные отчеты можно будет получить не только в ЦОН, но и на Казпочте.
С этого месяца Казпочта добавила в свои услуги сервисы по получению персонального кредитного отчета Первого кредитного бюро, а именно: «Контроль кредитной истории» - для населения и «Корпоративные кредитные отчеты» - для юридических лиц.

Теперь получение персональных кредитных отчетов и других сервисов ПКБ доступно не только в отделениях ЦОН по Казахстану, но и в отделениях Казпочты.

- Пилотный проект стартовал в 50 отделениях Алматинского областного филиала Казпочты. Теперь жители города и сельской местности смогут проверять свои кредитные отчеты без наличия ЭЦП (электронно-цифровая подпись) и доступа к сети интернет, - говорит Айнура Кунхожаева, заместитель председателя правления АО «Казпочта». - Данная услуга будет предоставляться как для физических, так и для юридических лиц. До конца этого года мы планируем запустить услуги во всех отделениях Казпочты.

По словам Руслана Омарова, генерального директора Первого кредитного бюро, на сегодняшний день 45% кредитных отчетов предоставляется в офисах трансфер-агентов ПКБ. «Мы, как высокотехнологичная сервисная компания, конечно, наращиваем он-лайн каналы обслуживания, но также понимаем, что в офф-лайне остается еще большой сегмент клиентов, которым необходима информация о своей кредитной истории, и нам нужно удовлетворять их потребностям», считает он.

Принцип доступности информации и консалтинг в области кредитных историй – основной вектор развития социальной ответственности Первого кредитного бюро. Поэтому они и привлекают к этой деятельности самых сильных партнеров, трансфер-агентов с большим опытом работы в ритейл сегменте.

Примечательно, что в течение календарного года любой казахстанец может получить свой персональный кредитный отчет бесплатно.

Торгын Нурсеитова

Фото www.inform.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: