Лента новостей
0

Пилот упавшего МИ-2 в Жамбылской области прошел 5 км для вызова помощи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2016 19:07 Zakon.kz
Пилот потерпевшего аварию вертолета МИ-2, несмотря на ожоги, прошел 5 километров до зимовки чабана.
Пилот упавшего вертолета МИ-2 Валерий Михин пешком прошел 5 километров до стоянки чабана, чтобы вызвать помощь, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе управления здравоохранения Жамбылской области.

Сообщение о крушении вертолета поступило в службу ЧС 23 января в 20.08 от жителя района имени Турара Рыскулова, который стал очевидцем падения вертолета примерно в 3 км от зимовки "Садыхан". Незамедлительно на место ЧС были направлены спасатели и медики. Место ЧС находилось ориентировочно в 100 километрах от районного центра и в 220 километрах от Тараза. Поиски затруднялись темным временем суток и отсутствием дороги. К прибытию спасательных подразделений на месте падения вертолета МИ-2, эксплуатируемого ТОО "Авиакомпания Жана Алем", пострадавших не обнаружено. Установлено, что пилот вертолета был доставлен очевидцами в больницу Тараза.

"Больной — Михин Валерий Михайлович поступил в городскую больницу №2 24 января в 11.45. Со слов больного, травму получил 23 января в 18 часов при аварии вертолета. В воздухе произошло возгорание двигателя. После посадки самостоятельно стал тушить вертолет. Пешком шел около 5 километров до стоянки чабана. После прибытия подкрепления был доставлен в городскую больницу №1. Переведен в больницу №2 24 января", — сообщили в управлении.

Отмечается, что пострадавший поступил с термическим ожогом лица, головы, обеих верхних и нижних конечностей І-ІІ-ІІІ степени, шок ІІ степени, ожог дыхательных путей ІІ степени.

"Общее состояние тяжелое. Сознание ясное. 25 января в 9 часов осмотрен консилиумом врачей, находится в реанимационном отделении", — отметили у правлении.

Фото:© РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: