Лента новостей
0

Жилстройсбербанк разработал свою альтернативу госпрограмме «Доступное жилье-2020»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2016 16:33 Zakon.kz
Уникальность программы «Свой дом» заключается в выборе застройщика и проекта жилья самими вкладчиками через открытое голосование.

Жилстройсбербанк разработал свою альтернативу госпрограмме «Доступное жилье-2020»

 

Жилстройсбербанк разработал свою альтернативу госпрограмме "Доступное жилье-2020", фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2016 16:33Дочерняя компания Холдинга «Байтерек» АО «Жилстройсбербанк Казахстана» разработал антикризисную программу «Свой дом» по обеспечению вкладчиков банка доступным жильем до 2022 года.

Как сообщает пресс-служба банка, программа состоит из трех направлений: взаимодействие с местными исполнительными органами (МИО), государственно-частное партнерство и сотрудничество с банками второго уровня.

В данный момент проводятся переговоры с МИО, банками второго уровня и застройщиками.

Основными преимуществами программы «Свой дом» являются полный приоритет для вкладчиков Жилстройсбербанка, низкая цена за квадратный метр, независимость от валютных курсов и отсутствие особых условий по приобретению жилья.

В программе может участвовать любой клиент банка, однако в первую очередь право на приобретение жилья получат вкладчики, не имеющие в собственности недвижимое имущество.

Разница от государственной Программы развития регионов до 2020 года заключается в отсутствии требования иметь регистрацию в течение двух последних лет в городах Алматы и Астана.

На сегодняшний день средняя цена в рамках программы составляет 180 тыс. тенге за квадратный метр. Годовая процентная ставка займа - от 5 до 10%. В 2016 году по всем направлениям программы будет отработан объем строительства в 350 тыс. квадратных метров. Всего в рамках собственной программы «Свой дом» планируется построить 1,5 млн. кв. м. жилья.

Антикризисная программа банка станет отличным дополнением к государственной Программе развития регионов до 2020 года. Вкладчики Жилстройсбербанка получат альтернативную возможность приобрести жилье по доступным ценам. Уникальность программы «Свой дом» заключается в выборе застройщика и проекта жилья самими вкладчиками через открытое голосование. Финансирование программы будет осуществлено за счет собственных средств банка.

В рамках государственной Программы развития регионов до 2020 года по направлениям «Жилье для молодых семей» и «Жилье для всех категории населения» в этом году будут реализованы соглашения на 459 тыс. квадратных метров. В рамках госпрограммы цены также остаются фиксированными. Установленная цена в регионах 90-110 тыс. тенге за кв.м., в городах Астана и Алматы 143 тыс. тенге за квадратный метр жилья.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: