Лента новостей
0

Цены на нефть снижаются на опасениях увеличения переизбытка на рынке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2016 16:59 Zakon.kz
Негативное влияние на котировки также оказало решение Саудовской Аравии сохранить инвестиции в энергетические проекты. Продолжает оказывает давление на нефтяные цены замедление темпов экономического роста в Китае.
Мировые цены на нефть во вторник продолжают снижаться, так как инвесторы опасаются увеличения глобального переизбытка на рынке, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на 07.34 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,42% — до 30,83 доллара за баррель, цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI — на 2,09%, до 29,70 доллара за баррель.

Цены на нефть выросли в конце прошлой недели на ожиданиях новых мер стимулирования от центральных банков Европы и Японии, однако многие аналитики предупреждали, что ралли вряд ли продлится долго, так как спрос на сырье продолжает оставаться низким.

"Мы видим сильный переизбыток и довольно слабый спрос. Будет очень сложно поддерживать более высокие цены", — сказал агентству Франс Пресс аналитик Phillip Futures Даниэль Анг (Daniel Ang).
Китайские данные, опубликованные в понедельник, показали, что использование дизеля упало в 2015 году по сравнению с предыдущим годом. Китай является вторым по величине потребителем нефти в мире, и замедление темпов экономического роста страны оказывает давление на цены на нефть и другие финансовые рынки в последние месяцы.

Помимо этого, негативное влияние на котировки оказало решение Саудовской Аравии сохранить инвестиции в энергетические проекты. По словам главы нефтяной саудовской госкомпании Saudi Aramco Халида аль-Фалиха (Khalid al-Falih), компания в настоящее время тратит столько же, сколько раньше, до падения цен на нефть, сигнализируя, что не будет сдаваться в своей борьбе с конкурентами.

Фото © AP Photo/ Hasan Jamali
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: