Лента новостей
0

В Алматы могут восстановить проездные билеты на общественный транспорт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2016 17:15 Zakon.kz
Проездные билеты могут восстановить c 1 марта для детей, студентов, пенсионеров и многодетных матерей.
Если депутаты Маслихата поддержат, в Алматы будут восстановлены проездные билеты. Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК сообщил аким Бауыржан Байбек, передает Zakon.kz.

Глава мегаполиса уточнил, что проездные билеты на общественный транспорт восстановят для детей, студентов, пенсионеров и многодетных матерей. "...если депутаты поддержат, мы примем такое решение, что будут восстановлены проездные билеты. До 7 лет, вы знаете, дети бесплатно ездят, дети школьного возраста – 1 тыс. тенге, пенсионеры – 2 тыс. тенге, причем в этой категории не было многодетных матерей, дается скидка 50%, которая будет субсидироваться из местного бюджета, и 2 тыс. тенге для многодетных матерей плюс 3 тыс. тенге для студентов», - сказал Б. Байбек.

Градоначальник уточнил, что в бюджет закладывается субсидирование в 2 млн.тенге. "Самое важное, мы вообще не охватывали инвалидов. Значит, инвалиды 1-2 групп, ветераны ВОВ и добавляются еще люди, приравненные к ним - бесплатный проезд в городе. Это обойдется местному бюджету в немаленькую сумму. Мы сегодня закладываем два миллиарда тенге субсидирования. Мы пока их будем закладывать в бюджете. Потом, по мере того, как доходы будут расти, посмотрим", - отметил аким Алматы.

Фото: news.mail.ru



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: