Лента новостей
0

В Верховном Суде представлены новые руководители структурных подразделений Департамента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.01.2016 15:39 Zakon.kz
Ильяс Испанов представил вновь назначенных руководителей двух структурных подразделений.
В Верховном Суде Руководитель Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Ильяс Испанов представил вновь назначенных руководителей двух структурных подразделений, сообщается на сайте Верховного суда.

Лаура Курмантаева назначена заведующим Секретариатом специализированной судебной коллегии, Нурхан Мерманкулов – заведующим Отделом анализа и планирования.

Курмантаева Лаура Сериковна окончила в 1988 году Казахский государственный университет им. С.М.Кирова по специальности «правоведение».

В разное время Л.Курмантаева работала старшим дознавателем Управления организации расследований Министерства юстиции РК, старшим прокурором Департамента по надзору за законностью судебных постановлений и исполнительного производства по административным и гражданским делам Генеральной прокуратуры РК, заведующим отделом по обеспечению деятельности коллегии по уголовным делам, отделом судебного мониторинга, организационно-аналитическим отделом аппарата Верховного Суда. По настоящее время возглавляла отдел анализа и планирования Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде.

Награждена Благодарственным письмом Президента РК, юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл», медалью «Мінсіз қызметі үшін» 3 степени, почетными грамотами Председателя Верховного Суда..

Мерманкулов Нурхан Мейрханович в 1998 году окончил Казахский государственный юридический университет по специальности «юрист».

С 1999 по 2012 годы Н.Мерманкулов работал старшим помощником прокурора г.Алматы, старшим референтом Государственно-правового отдела Администрации Президента РК, главным экспертом Отдела по вопросам правоохранительной и судебной систем Администрации Президента РК, заместителем начальника Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по ВКО, заведующим Отделом по взаимодействию с Комитетом по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам Аппарата Сената Парламента РК. По настоящее время возглавлял информационно-аналитический отдел аппарата Сената Парламента РК.

Полковник финансовой полиции.

Награжден юбилейными медалями «Астананың 10 жылдығы», «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл», «Теңгеге 20 жыл».

Фото: sud.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: