Лента новостей
0

В Караганде уволена сотрудница прокуратуры за нарушение Кодекса чести

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.01.2016 18:01 Zakon.kz
После столкновения автомашин сотрудница прокуратуры села за руль и пыталась скрыться с места ДТП.
В Караганде по результатам служебного расследования уволена сотрудница прокуратуры района им. Казыбек би Гульнур Тилеугабилова за нарушение Кодекса чести. Об этом сообщает МИА Казинформ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Карагандинской области.

«Факт нарушения служебной дисциплины со стороны прокурора отдела прокуратуры района им. Казыбек би г.Караганды Г. Тилеугабиловой рассмотрен 21 января на заседании дисциплинарной комиссии прокуратуры области, с ее участием. С учетом решения комиссии за совершение дисциплинарного проступка, в том числе выразившегося в нарушении Кодекса чести органов, учреждений и ведомств прокуратуры, приказом прокурора области от 22 января 2016 г. Г. Тилеугабилова освобождена от занимаемой должности и уволена из органов прокуратуры, о чем ей объявлено под роспись», - говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что служебное расследование длилось более двух месяцев, так как сотрудник после инцидента оформила больничный лист и находилась на стационарном лечении.

Как сообщалось ранее, в Караганде 9 ноября 2015 г. произошло ДТП с участием сотрудницы прокуратуры. На ул. Н. Абдирова произошло столкновение автомашин марки «Мерседес» и «Тойота Камри». В салоне «Мерседеса» находилась сотрудник прокуратуры района им. Казыбек би г.Караганды.

Прокуратурой области по данному факту было назначено служебное расследование на предмет причастности и наличия вины сотрудника прокуратуры.

По словам очевидцев, после столкновения автомашин сотрудница прокуратуры села за руль и пыталась скрыться с места ДТП. Ей помешали другие водители, перекрыв путь. Однако женщина протаранила преграждавшие дорогу две автомашины. Ее задержали прибывшие по вызову полицейские.

Автор: Валентина Елизарова
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: