Лента новостей
0

В Астане состоится внеочередной съезд партии «Нур Отан»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2016 17:23 Фото: zakon.kz

В Астане состоится внеочередной съезд партии «Нур Отан»

 

Партия «Нур Отан» первой из шести политических партий, принимающих участие в выборах, проведет внеочередной XVII съезд 29 января 2016 года, в ходе которого будет утвержден список кандидатов и предвыборная программа, передает BNews.kz.

Как ранее сообщил секретарь партии Фархад Куанганов, в мероприятии планируется участие более двух тысяч человек.

«Первый этап организационно-подготовительной работы уже завершен. Во всех региональных филиалах партии проведены заседания политсовета. Для участия на внеочередном XVII съезде партии региональными филиалами партии выдвинут более 600 депутатов, представляющих 970 тысяч членов партии из всех регионов страны. В целом на съезде ожидается участие более двух тысяч человек», - рассказал Ф.Куанганов.

На предстоящем съезде в соответствии с действующим законодательством и уставом партии будет утвержден партийный список кандидатов в депутаты на предстоящие выборы в Мажилис парламента Республики Казахстан. Ожидается, что на съезде будет принята новая предвыборная программа партии «Нур Отан»

В числе участников будут делегаты, избранные в регионах, руководители органов государственного управления, национальных холдингов, представители общественности, деятели культуры и спорта, представители дипломатического корпуса, НПО и молодежных организаций, представители первичных партийных организаций, СМИ.

Напомним, досрочные выборы в депутаты Мажилиса парламента РК и маслихаты страны пройдут 20 марта. Решение об этом Президент Нурсултан Назарбаев принял 20 января.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: