Лента новостей
0

В Казахстане инфляция составила 1,3% в январе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.02.2016 23:05 Zakon.kz
В сфере жилищно-коммунальных услуг тарифы на газ, транспортируемый по распределительным сетям увеличились на 3,4%.
Цены на продовольственные товары за прошедший месяц увеличились на 1,8%, непродовольственные – на 0,9%, платные услуги – на 1,2%, сообщает Zakon.kz со ссылкой на комитет по статистике министерства национальной экономики РК.

В прошедшем месяце повышение цен отмечено на овощи свежие на 8,2%, яйца – на 4,3%, фрукты свежие – на 3,7%, хлеб, сахар – по 3,2%, картофель, чай черный – по 2,8%, сухофрукты и орехи – на 2,6%, творог – на 2,2%, крупы, масло подсолнечное – по 2,1%, сыр сычужный – на 2%, мясо птицы – на 1,9%, масло растительно-сливочное – на 1,8%, молоко консервированное – на 1,7%, макаронные изделия – на 1,3%, кондитерские изделия – на 1,2%, булочные и мучные изделия – на 1,1%.

Прирост цен на фармацевтическую продукцию составил 4%, бытовые приборы – 2%, текстильные изделия, стеклянные и керамические изделия – по 1,9%, товары и другие изделия для переноса вещей – 1,5%, моющие и чистящие средства, автомобили – по 1,2%, товары личного пользования – 1%, одежду и обувь – 0,7%.

Проезд железнодорожным пассажирским транспортом на большие расстояния подорожал на 4,9%, услуги детских дошкольных учреждений – на 3,2%, проезд автобусом внутригородского сообщения – на 1,8%, услуги здравоохранения – на 1,4%. Оплата за правовые услуги, страхование личных транспортных средств повысилась по 7%.

В сфере жилищно-коммунальных услуг тарифы на газ, транспортируемый по распределительным сетям увеличились на 3,4%, холодную воду – на 2,5%, канализацию – на 2,2%, электроэнергию – на 1,3%, отопление центральное – на 1,1%.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: