Лента новостей
0

Лучшую команду по шорт-треку впервые выявили в Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2016 17:52 Zakon.kz
В городе Щучинск Бурабайского района прошли областные соревнования по шорт-треку в программе спартакиады «Жастар».
В состязаниях приняли участие команды из десяти районов области. В состав команды входили 2 юноши и 2 девушки 1999 года рождения и младше. В течение двух дней спортсмены соревновались в беге на 300, 500, 1000 метров. В заключительный день проводилась смешанная эстафета, сообщает inform.kz.

По словам руководителя областного учебно-методического центра физической культуры, спорта и начальной военной подготовки Виктора Яковенко, целью включения шорт-трека в программу областной спартакиады «Жастар» среди учащихся общеобразовательных школ региона стала поддержка и развитие массового шорт-трека в области.

«Мы хотим, чтобы каждый ребенок, занимающийся физической культурой в школе, мог встать на коньки и стал активно заниматься этим видом спорта. Основное преимущество его — это доступность», — отметил В.Яковенко.

По итогам соревнований на дистанции 300 и 500 метров среди девушек лучший результат показала Зарина Дюсембекова из Егиндыкольского района.

Среди юношей на дистанциях 500 и 1000 метров победителем стал Пётр Хохлов из Бурабайского района. В смешанной эстафете 4 по 500 первое место заняла команда Бурабайского района.

Таким образом, в Акмолинской области впервые выявили лучших по шорт-треку.

По информации облуправления внутренней политики, сегодня в общеобразовательных школах региона работает 158 кортов. Строительство хоккейных кортов, приобретение коньков все это способствует открытию секций для систематических занятий с ребятами во внеурочное время и развитию этого вида спорта.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: