Лента новостей
0

Премьер Турции Ахмет Давутоглу посетит Казахстан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2016 14:15 Zakon.kz
Ожидается, что Давутоглу в рамках визита обсудит с Каримом Масимовым региональные вопросы, а также развитие двусторонних отношений.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в субботу посетит Казахстан, передает Trend.az со ссылкой на агентство IHA.

По информации агентства, в рамках визита премьера Давутоглу в Казахстан его будет сопровождать министр транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Бинали Йылдырым.

Ожидается, что Давутоглу в рамках визита обсудит с премьер-министром РК Каримом Масимовым региональные вопросы, а также развитие двусторонних отношений.

На сегодня Турция является четвертой после США, Южной Кореи и Великобритании страной по объему инвестиций в Казахстан (два миллиарда долларов).

Кроме того, в Казахстане функционирует более 1800 турецких компаний, и эта цифра превышает количество других зарубежных компаний, ведущих деятельность в стране. Общая стоимость проектов, осуществляемых турецкими подрядчиками в Казахстане, составляет около 17,5 миллиарда долларов.

За последние три года товарооборот между двумя странами вырос вдвое - с двух до четырех миллиардов долларов, а в рамках программы «Новая синергия», принятой главами двух государств, этот показатель планируется довести до 10 миллиардов долларов.

Отмечается также, что все турецкие спутники были запущены в космос с казахстанского космодрома "Байконур".

Руфиз Хафизоглу.

Фото: mkturkey.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: