Лента новостей
0

Любой житель Астаны сможет позвонить на мобильный начальника Местной полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2016 15:26 Zakon.kz
Если в каком - либо вопросе не сможет помочь участковый, на его личный номер мобильного телефона может позвонить любой житель города.
В здании акимата района «Сарыарка» с участием акима района Павла Кулагина прошла рабочая встреча начальника Местной полиции Астаны Бахытжана Малыбаева с председателями КСК «Сарыаркинского района» и общественными помощниками, консьержами, сообщает Zakon.kz.

В ходе встречи Начальник МПС предложили председателям КСК и консьержам сообщать участковым инспекторам полиции, обслуживающих их административный участок, о подозрительных лицах, проживающих в их домах, лицах, сдающих квартиры в аренду без договоров.

«Сейчас у нас в столице проводится акция "Здравствуйте, я ваш участковый инспектор полиции", я предлагаю вместе с участковым и работниками КСК принимать участие в обходах домов, выявляя сдающиеся в аренду квартиры без договоров. С января, как началась эта акция, мы уже выявили порядка 400 таких квартир, направив информацию об этом в налоговые органы.

В Астане на одного участкового инспектора полиции приходится порядка четырех-шести тысяч человек при нормах положенности - 2300 человек, это большая нагрузка, призвав председателей КСК о тесном сотрудничестве и помощи участковым.

Помогайте нашим сотрудникам, сообщайте, что в вашем доме проживают подозрительные люди», - обратился к председателям КСК глава Местной полиции Астаны.

Он также акцентировал внимание, что в рамках проводимой акции когда участковыми инспекторами стали раздаваться гражданам визитки, жители столицы активно стали звонить на указанные в визитных карточках телефоны и сообщать о различных ставших известным им нарушениях, призвав присутствующих не быть равнодушным к правонарушениям. «Борясь с мелкими правонарушениями, мы сможем предотвратить более серьезные преступления»- сказал Б. Малыбаев.

Кроме того, начальник МПС рассказал, что сейчас на ведомственном сайте ДВД г.Астаны создан раздел «Местная полицейская служба», где размещен график ежедневного приема граждан непосредственно руководством местной полиции ДВД г.Астаны и трех районов с указанием как рабочих, так и мобильных телефонов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: