Лента новостей
0

Профилактика гриппа и ОРВИ проходит в столичных школах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2016 16:45 Zakon.kz
Согласно плану в организациях образования проводятся профилактические мероприятия против гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.
В организациях образования столицы в целях профилактики и предупреждения распространения гриппа организованы санитарные посты, оформлены информационные уголки по профилактике ОРВИ и гриппа, ведется журнал регистраций заболевших детей и ежедневно информация передается в Департамент по защите прав потребителей, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акима Астаны.

По данным на конец января, количество заболевших гриппом и ОРВИ составляет 2156 человек, из них учеников – 1132, дошколят – 1012, студентов – 12.

В школах проведены родительские собрания, на которых специалисты провели разъяснительные беседы по профилактике распространения инфекционных заболеваний.

В общеобразовательных школах среди школьников 2–9 классов на уроках валеологии выполнены письменные работы, распространены видеоролики по профилактике ОРВИ и гриппа.

Отметим, что эпидситуация по ОРВИ и гриппу стабильная, карантина в школах Астаны нет. Диагноз «грипп» ставится после лабораторного заключения.

Напомним, в Астане количество государственных организаций образования составляет 180, из них общеобразовательных школ – 83 (113 376 учеников), детских садов – 85 (34 454 детей), колледжей – 12 (11 785 студентов).

Фото: astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: