Лента новостей
0

В МЗСР РК обсудили ход реализации Плана нации «100 конкретных шагов»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2016 17:03 Фото: zakon.kz

В МЗСР РК обсудили ход реализации Плана нации «100 конкретных шагов»

 

Сегодня в Министерстве здравоохранения и социального развития РК состоялось селекторное совещание с членами региональных информационных групп по разъяснению работы, проводимой в рамках IV направления «Идентичность и единство» Плана нации «100 конкретных шагов» под председательством Вице-министра здравоохранения и социального развития РК Светланы Жакуповой.

В ходе совещания Вице-министр проинформировала о проведенной работе по принятию ряда нормативно-правовых актов.

Так, в рамках 87-го шага Плана нации по разработке и реализации национального проекта укрепления гражданской идентичности «МЕНІҢ ЕЛІМ» принят Закон РК «О благотворительности».

Его цель - содействие развитию самоорганизации общества путем формирования, поддержания и укрепления духовно-нравственных ценностей благотворительности.

Закон определяет общие положения, правовые, организационные основы благотворительности, порядок осуществления филантропической, спонсорской, меценатской деятельности.

«Закон предусматривает оказание благотворительной помощи, в том числе социальным и медицинским учреждениям, этнокультурным объединениям, организациям культуры и искусства, образования, науки, спорта и объектам, имеющим культурно-историческое значение для народа Казахстана, а также отдельным деятелям, внесшим вклад в развитие указанных сфер», - сообщила Светлана Жакупова.

В рамках 85-го шага Плана нации по разработке проекта патриотического акта «МӘҢГІЛІК ЕЛ» был актуализирован Общенациональный план мероприятий по укреплению семейных отношений, морально-этических и духовно-нравственных ценностей в Республике Казахстан на 2015-2020 годы.

В Общенациональный план были включены дополнительные мероприятия: реализация социальных проектов в области охраны репродуктивного здоровья; мероприятия по созданию служб поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; внедрение электронного паспорта здоровья и др.

В целях реализации 88-го шага Плана нации утвержден план мероприятий по продвижению идеи Общества Всеобщего Труда.

Вице-министр отметила важную роль идеи Общества Всеобщего Труда, озвученной Главой государства, в формировании личности казахстанцев как успешной нации.

По итогам совещания Светлана Жакупова поручила членам региональных информационных групп активизировать работу по указанным направлениям.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: