Лента новостей
0

С экс-замакима Костаная сняли обвинения в злоупотреблении полномочиями

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2016 19:52 Zakon.kz
Сегодня Аракелян обвиняется по статье 366 часть 3 пункт 2 (получение взятки в значительном размере).
С экс-заместителя акима Костаная Фрунзика Аракеляна сняли обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями, передает корреспондент КазТАГ.

«Ваша честь, большинство документов из тома 9 касаются статьи 361 часть 2 УК РК, по которой уголовное преследование Аракеляна было прекращено. В связи с этим прошу не оглашать материалы, касающиеся ТОО «Арвис», - ходатайствовала в суде адвокат Фрунзика Аракеляна Галина Киселева.

Просьбу адвоката судья Батырбек Кудабаев удовлетворил.

«Уголовное преследование Фрунзика Аракеляна по статье 361 часть 2 УК РК было прекращено в ноябре 2015 года за отсутствием состава преступления. Сегодня Аракелян обвиняется по статье 366 часть 3 пункт 2 (получение взятки в значительном размере)», - пояснили в суде №2 г. Костанай.

Как сообщалось, Ф.Аракелян обвиняется по ст. 366 ч.3 п.2 УК РК (получение взятки); экс-руководитель ЖКХ акимата Костаная Ж. Шинкин – по ст. 189 ч.4 п.2, 364, 366 ч.2, ч.3 п.п.2,4, 367 ч.2 УК РК (присвоение или растрата вверенного чужого имущества, получение взятки, дача взятки).

Согласно обвинительному акту Ф.Аракелян с Ж.Шинкиным получили от директора ТОО «Вескор» взятки в сумме Т300 тыс. каждый за содействие в обеспечении победы в конкурсе по сооружению ледяных горок к Новому году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: