Лента новостей
0

Сельский учитель в ЮКО торговал наркотиками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2016 19:58 Zakon.kz
Полицейские в ходе контрольной закупки приобрели у него более 1 кг опия.
Сельский учитель физкультуры в ЮКО оказался наркосбытчиком. В октябре прошлого года в ходе тщательно подготовленной силовиками операции сеятеля разумного, доброго, вечного задержали при продаже 1 килограмма 246 граммов опия, передает Timeskz.

Борцы с наркобизнесом долго охотились за «положительным» во всех отношениях гражданином, многодетным отцом. Чтобы задержать продавца с поличным, был разработан сценарий, по которому сотрудник правоохранительных органов сыграл роль покупателя, предложив за опасный товар 5 000 долларов США. Во время сделки купли-продажи наркоторговца задержали.

И на следствии, и в ходе судебного разбирательства экс-физрук не сдал поставщиков опия и не раскрыл каналов его доставки в Казахстан. Прикинулся жертвой обстоятельств.

Судья межрайонного специализированного суда по уголовным делам ЮКО А. Карабаев признал экс-учителя виновным в сбыте наркотиков в особо крупном размере. И приговорил к семи годам и трем месяцам содержания в колонии строгого режима.

Дана Акжолова
Иллюстративное фото с сайта lookt.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: