Лента новостей
0

Итальянская полиция изъяла более полутонны кокаина стоимостью €100 млн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2016 22:28 Zakon.kz
Первая партия весом 40 кг была обнаружена в контейнере с зерном, который был доставлен в порт из Чили.
Сотрудники итальянской Финансовой гвардии, силового подразделения министерства экономики, изъяли 540 кг кокаина в ходе двух спецопераций в порту Джоя-Тауро в области Калабрия на юге страны. Об этом сообщили в пятницу представители ведомства, информирует ТАСС со ссылкой на AFP.

Общая стоимость изъятых наркотиков оценивается в почти €108 млн. Первая партия весом 40 кг была обнаружена в контейнере с зерном, который был доставлен в порт из Чили. Еще 500 кг кокаина прибыли из Бразилии вместе с древесиной. Запрещенные вещества удалось найти с помощью специального оборудования и поисковых собак.

В Финансовой гвардии подчеркнули, что с начала года в порту было изъято уже около 700 кг наркотических препаратов. Как отмечает AFP, область Калабрия - своеобразная вотчина итальянской мафии "ндрангета", а порт Джоя-Тауро является одной из основных точек, через которые наркотики поступают в страну.

Фото: odominicane.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: