Лента новостей
0

КНДР заверила, что не применит ядерное оружие против Южной Кореи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2016 22:36 Zakon.kz
Ядерное оружие Пхеньяна является инструментом сдерживания, который направлен на то, чтобы гарантировать мир на Корейском полуострове.
КНДР заверила в пятницу, что не собирается применять ядерное оружие против Южной Кореи, передает РИА Новости.

"Мы обладаем ядерными силами сдерживания не для того, что сбрасывать бомбы на голову нации", — говорится в опубликованном в пятницу комментарии центральной северокорейской газеты "Нодон синмун".

Ядерное оружие Пхеньяна, по её словам, направлено на то, чтобы "гарантировать мир и безопасность на Корейском полуострове и сорвать злостные попытки США окончательно раздавить" КНДР.

"Как вчера, так и сегодня мы страстно желаем улучшения отношений между Севером и Югом и стремимся к единству нации и миру на этой земле", — подчеркивает орган ЦК Трудовой партии Кореи.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась после проведения 6 января в КНДР четвертого по счету испытания ядерного оружия. Начиная со следующей недели и почти до конца февраля Пхеньян также планирует запуск спутника связи с помощью ракеты, которая может быть оснащена ядерной боеголовкой и использоваться для нанесения ударов вплоть до территории США.

Иван Захарченко
Фото: © Flickr/ (stephan)
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: