Лента новостей
0

ЭРА-ГЛОНАСС станет обязательной с 2017 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2016 22:49 Zakon.kz
Минпромторг предложил полностью запретить с 2017 года продажу автомобилей, не оснащенных системой экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС.
На данный момент в регламенте о безопасности транспортных средств есть лазейка, которая позволяет автопроизводителям, которые уже получили одобрение типа транспортного средства, не внедрять систему ЭРА-ГЛОНАСС на ряд своих моделей до 2020 года.

В случае, если предложение Минпромторга будет утверждено, то автоконцерны лишатся этой лазейки.

На сегодняшний день системой ЭРА-ГЛОНАСС оборудованы только модели, недавно вышедшие на рынок. В общей сложности более 90 процентов машин, продаваемых в России, все еще не имеют системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Отметим, что сами автопроизводители выступают против требования по установке системы ЭРА-ГЛОНАСС. Автопроизводители подчеркивают, что себестоимость производства машин с этой системой вырастет на десятки процентов, что приведет к повышению цен на автомобили, которые в итоге станут совершенно неподъемными для большинства потенциальных покупателей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: