Лента новостей
0

Д.Назарбаева: Студенты и школьники должны стать центром образовательной системы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2016 23:38 Zakon.kz
«Интересы ребенка должны быть на первом месте и вся система образования должна быть подстроена под эти интересы», - сказала Д.Назарбаева.
Центром образовательной системы Казахстана должны стать школьники и студенты, заявила сегодня в ходе расширенного заседания коллегии Министерства образования и науки заместитель Премьер - министра РК Дарига Назарбаева, передает

«Сегодня нам необходимо, чтобы вся система образования приняла тот факт, что центром образовательной системы является ребенок и студент, и интересы этого ребенка должны быть на первом месте и вся система образования должна быть подстроена под эти интересы», - сказала Д.Назарбаева.

Также вице - премьер отметила необходимость получения новых навыков в связи с растущими потребностями рынка.

«На очередном съезде партии «Нур отан» Глава государства очень четко об этом сказал. Мы живем в век информатизации, четвертой индустриальной революции. А это требует от нас с вами, от наших детей совершенно иных навыков. Поэтому в первую очередь каждый из вас должен ответить себе на этот вопрос, что я хочу дать моему ребенку, чтобы он завтра был успешным, всегда мог найти себе работу не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами», - отметила вице-премьер.

Фото: www.almaty.tv

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: