Лента новостей
0

Президент Латвии покинул палату интенсивной терапии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2016 00:37 Zakon.kz
Президента госпитализировали 18 января после того, как в его организме медики обнаружили септическую инфекцию, которая затрагивала сердечные клапаны.
Президент Латвии Раймондс Вейонис покинул палату интенсивной терапии и продолжит лечение в отделение кардиологии Клинической университетской больницы им. Паула Страдыня. Об этом сообщила президентская канцелярия, передает РИА Новости.

"Сегодня после дополнительных обследований врачи признали, что состояние здоровья президента Раймондса Вейониса улучшилось настолько, что интенсивная терапия ему больше не нужна. Президент продолжит лечение в отделении кардиологии", - говорится в сообщении.

Президента Латвии госпитализировали 18 января после того, как в его организме медики обнаружили септическую инфекцию, которая затрагивала сердечные клапаны. 20 января ему провели срочную операцию на сердце, инфицированный клапан был заменен протезом. В ходе операции у Вейониса был также ликвидирован и врожденный порок сердца.

Полномочия президента на время его болезни перешли к председателю сейма (парламента) Латвии Инаре Мурниеце.

Фото: ЕРА.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: