Лента новостей
0

Патриарх Кирилл на Кубе встретится с Раулем и Фиделем Кастро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2016 01:07 Zakon.kz
Патриарх прибудет на Кубу вечером 11 февраля по приглашению председателя Государственного Совета и Совета министров Кубы Рауля Кастро.
С 11 по 22 февраля 2016 года состоится визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Латинскую Америку, сообщает РИА Новости.

Первым пунктом программы станет посещение Кубы, где патриарх встретится с Раулем и Фиделем Кастро, сообщил на пресс-конференции в Москве глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Илларион.

"Патриарх прибудет на Кубу вечером 11 февраля по приглашению председателя Государственного Совета и Совета министров Кубы Рауля Кастро. Кастро пригласил его святейшество посетить Кубу еще в 2009 году, однако необходимость совершить множество поездок по епархиям Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Молдавии и других стран ближнего зарубежья не позволяли осуществить визит за океан", — сказал глава ОВЦС.

По словам иерарха, Рауль Кастро вторично пригласил предстоятеля РПЦ посетить Кубу в 2011 году. Это приглашение неоднократно повторялось в ходе встреч с дипломатическими представителями Кубы. В сентябре 2015 года патриарх принял решение посетить Остров свободы, приурочив свой визит к 45-летию со дня освящения первого в Гаване храма Московского патриархата в честь святых равноапостольных Константина и Елены.

В программе посещения острова также запланированы встречи патриарха с Фиделем Кастро, посещение реабилитационного центра для детей "Солидарность с Панамой". В воскресенье, 14 февраля, предстоятель РПЦ возглавит литургию в Русской православном храме в честь Казанской иконы Божьей матери в Гаване.

Фото: Фотохост-агентство.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: