Лента новостей
0

Медведев сообщил о падении доходов от продажи нефти и газа до 45%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2016 05:13 Zakon.kz
Он отметил, что такая ситуация связана и с низкими ценами на нефть.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что за последние годы доходы страны от продажи нефти и газа сократились с 70 до 45%. Об этом глава правительства сказал на встрече с кандидатами в Высший и Генеральный советы «Единой России», сообщает РБК со ссылкой на «Интерфакс».

«У нас совсем недавно доходы от углеводородов составляли приблизительно 70% доходов государственного бюджета, то есть мы конкретно сидели на этой иголке. Потом стало где-то 55%, сейчас — 45%», — сказал Медведев.

Он отметил, что такая ситуация связана и с низкими ценами на нефть. Глава правительства добавил, что больше половины доходов бюджета поступают не за счет продажи нефти.

«Значит, мы способны без этого себя кормить, и раньше же кормили, когда нефть вообще не была нашим экспортным товаром», — подытожил премьер.

Ранее опрошенные Bloomberg аналитики предсказали повышение цен на нефть на 50% к концу 2016 года. В четвертом квартале стоимость Brent может достигать $48 за баррель. Аналитики связывают такую тенденцию с заявлением Министерства энергетики США о снижении добычи сланцевой нефти на 7% к концу года.

В конце января стоимость Brent опустилась до $27,1 за баррель. Однако по итогам торгов 3 февраля цена нефти Brent превысила $35 за баррель, подскочив на 7%. По состоянию на 19:40 мск 5 февраля цена нефти Brent торгуется на отметке $34,3.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: