0

Мемориал Иштвана Боская: четверо казахстанских боксёров вышли в финал

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2016 06:14 Zakon.kz
Казахстан обеспечил себе место в топе сильнейших команд и завоевал уже четыре медали.
В венгерском Дебрецене проходит турнир по боксу памяти Иштвана Боская – один из старейших в Европе, впервые он состоялся в 1956 году и с тех пор завоевал репутацию одного из самых престижных континентальных соревнований, сообщила пресс-служба Казахстанской федерации бокса (КФБ).

В турнире участвуют 168 боксеров из 29 стран, в том числе два чемпиона мира и семь чемпионов Европы.

Казахстанская команда - в числе сильнейших; лишь на стадии четвертьфинала из борьбы выбыл один наш боец - Абильхан Аманкул (75), который считался фаворитом турнира уступил сильному сопернику - французу Хальеру Кристану 1:2.

5 февраля в полуфинальных поединках Айкынбай Шалкар (49) вышел победителем против турка Острука Толгахана, Ильяс Сулейменов (52) выиграл у венгра Нандора Чока, а Аблайхан Жусупов (64) взял верх над канадцем Мовладином Биарслановым. И четвёртым в финал прошёл Али Ахмедов (81) - он выиграл бой с представителем Грузии Кизирия Яго 3:0.

Таким образом Казахстан обеспечил себе место в топе сильнейших команд и завоевал уже четыре медали; их качество – золото или серебро – определится после финала 7 февраля.