Лента новостей
0

Ассанж заявил, что решение по его делу доказывает независимость ООН

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2016 07:37 Zakon.kz
Ранее рабочая группа ООН приняла решение в пользу основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, признав его лишение свободы незаконным и призвала освободить и выплатить ему компенсацию.
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж считает решение рабочей группы ООН по его делу "победой, которая не подлежит отрицанию" и доказывает независимость системы Организации объединенных наций, сообщает РИА Новости.

Вечером в пятницу Ассанж обратился к журналистам и своим сторонникам с балкона посольства Эквадора в Лондоне, где находится почти четыре года.

"Это победа, которая не подлежит отрицанию. Это историческое и важное решение рабочей группы ООН важно не только для меня, но и для моей семьи. Оно доказывает независимость системы ООН", — заявил Ассанж, комментируя решение рабочей группы.

Ассанж также поблагодарил всех, кто его защищал.

Рабочая группа ООН в пятницу приняла решение в пользу Ассанжа, признав его лишение свободы незаконным и призвала освободить и выплатить ему компенсацию. Власти Швеции и Великобритании уже заявили, что не согласны с решением рабочей группы. Юридический консультант Ассанжа Мелинда Тейлор заявила, что он не выйдет из здания посольства, поскольку риск его задержания слишком велик

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: