Лента новостей
0

США не исключают, что будут сбрасывать гуманитарную помощь в Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2016 07:58 Zakon.kz
В данный момент США сосредоточены на попытках добиться прекращения огня, которое позволит гуманитарным организациям предоставить помощь Сирии на земле, отметил Джош Эрнест.
США не исключают, что будут сбрасывать гуманитарную помощь в Сирии, но призывают сосредоточиться на прекращении огня, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, передает РИА Новости.

"Не могу исключить сброса гуманитарной помощи с воздуха в будущем, но мы сейчас сосредоточены на попытках добиться такого прекращения огня, которое позволило бы гуманитарным организациям предоставить помощь на земле", — сказал Эрнест.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят банды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются террористические группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: