Лента новостей
0

Жертвами землетрясения на Тайване стали пять человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2016 16:13 Zakon.kz
Спасатели пытаются освободить из-под завалов 70 человек, находящихся в разрушенном доме в Тайнане.
Жертвами землетрясения на Тайване стали, по последним данным, пять человек, сообщает телеканал TVSB, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о четырех погибших. Как сообщил местный телеканал CTI, еще 316 получили ранения. Наиболее сильно в результате землетрясения пострадал город Тайнань. Сильные подземные толчки привели к разрушению и повреждениям множества зданий.

Самым крупным из пострадавших оказалось 17-этажное жилое здание. Спасателям удалось освободить 221 человека. В настоящий момент идет операция по спасению из-под завалов еще 70 человек.

Кроме того, по данным СМИ, частично пострадали и несколько других зданий, в том числе 16-этажное и 7-этажное здание, еще одно здание сильно накренилось. По данным телеканала CTI, на помощь ликвидации последствий землетрясения были направлены 810 военных и 38 автомобилей.

По данным Геологической службы США (USGS), землетрясение магнитудой 6,4 (согласно первоначальной оценке, 6,7) произошло в пятницу в южной части острова Тайвань. Толчки зафиксированы в 3.57 субботы по местному времени (22.57 пятницы мск) в 25 километрах к югу от города Юйцзин (Yujing). Очаг располагался на глубине 10 километров.

Автор Иван Булатов
Фото: Pichi Chuang / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: