Лента новостей
0

Местная полицейская служба ВКО стремится решать проблемы региона вместе с общественностью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2016 17:00 Zakon.kz
Местная полицейская служба полноценно начала функционировать с 1 января текущего года.
В Усть-Каменогорске прошло экспертное совещание по обсуждению работы местной полицейской службы, призванной усилить меры общественной безопасности, сообщает Инфоцентр ВКО.

В ходе встречи с населением стражи порядка отметили, что стремятся эффективно решать проблемы области, взаимодействуя с жителями.

Местная полицейская служба полноценно начала функционировать с 1 января текущего года. В целом по Восточно-Казахстанской области местная полиция объединила более 2 тысяч сотрудников. По словам начальника местной полицейской службы ДВД ВКО, полковника полиции Дулата Казакпаева в регионе снизился уровень преступности, повысилась раскрываемость.

Для эффективного функционирования местной полиции необходимо обратить внимание, что ее основное назначение местной – это охрана правопорядка на улицах и других общественных местах, обеспечение дорожной безопасности и профилактика правонарушений.

- Местная полицейская служба должна тесно сотрудничать с институтами гражданского общества. Советоваться, проводить встречи, заседания с представителями общественности и решать проблемы. К примеру, выбирая участкового нужно совещаться с жителями данного района, - отметил председатель Комиссии партийного контроля, член Общественного совета по противодействию коррупции Олег Чернышов.

Стоит отметить, что инициатива проведения встречи принадлежит ВКОФ «Нур Отан». Ее цель, как отметил первый заместитель председателя областного филиала партии «Нұр Отан» Ануарбек Мухтарханов, повышение доверия граждан к правоохранительным органам.

Фото Инфоцентр ВКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: