Лента новостей
0

Уральск тонет в талых водах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2016 18:11 Zakon.kz
Причина одна — во время недавних снегопадов, снег из города практически не вывозился.

В Уральске третий день аномальная оттепель. Вместо привычных февральских морозов — мини-паводок. Улицы города в одно мгновенье превратились в огромные лужи, пишет "Уральская неделя".

Картина, надо сказать, невеселая: растаявший снег обнажил и разбитые дороги, которые стали похожи на военные трассы после вражеской бомбежки. Оттепель привела и к затоплениям частного сектора города.

— Мы живем на улице Елизарова (район «Московского» рынка), — позвонил сегодня с жалобой в «УН» пенсионер Алексей Сергеевич. — У нас тут топит частный сектор! Старики не могут выйти из домов. По тротуару можно пройти только в резиновый сапогах. Воду никто не откачивает.

Накануне коммунальные службы Уральска работали буквально в экстремальном режиме.

— Работаем в две смены и все равно не справляемся.., — рассказали водители специализированной автотехники, которую привлекают к уборке города коммунальные службы.

Судя по звонкам в редакцию, откачивать талые воды в районах города не успевают.

Причина одна — во время недавних снегопадов, снег из города практически не вывозился. По какой причине, выяснить даже журналистам непросто: ДЭП неохотно дает информацию о проблемах в уборке города.


Автор Алла Злобина

Фото Рауля Упорова

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: