Лента новостей
0

В Алматы в четвертый раз перенесли слушание по делу ДТП с участием трамвая

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2016 18:39 Zakon.kz
Всего по делу проходят трое сотрудников компании «Алматыэлектротранс».
В Алматы никак не начнется судебный процесс по делу о ДТП с участием трамвая. Это первый из двух инцидентов, которые произошли на алматинских улицах осенью прошлого года, сообщает телеканал Астана.

Слушание отложили уже в четвертый раз. Прежние заседания прекращались уже в самом дебюте. 2 раза процесс откладывали без объяснения причин. 1 раз из-за отсутствия адвоката у одной из обвиняемых. Сегодня по причине занятости государственного обвинителя. Всего по делу проходят трое сотрудников компании «Алматыэлектротранс».

По данным следствия, механик Николай Никоненко и наставник водителей Ирина Чучкалова выпустили на линию трамвай, зная о его неисправности. А водитель Елена Стекольникова обвиняется в нарушении правил дорожного движения и причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека. Тогда пострадало 5 человек. Одна из пострадавших сейчас прикована к постели. Очередным переносом заседания обеспокоены и водители 14-ти поврежденных автомобилей.

Чингиз Миркасымов, пострадавший:
- Где-то будет 450 тысяч мне сказали, но по мелочам я не считал, только кузов. Не знаем теперь, когда будет решена эта проблема. Уже сколько мы ждем.

Диас Махамбетов, руководитель отдела информационного обеспечения Алматинского городского суда:
- Причина прошлого отложения заседания по данному уголовному делу заключалась в том, что судья предоставил возможность одной из подсудимых - Чучкаловой предоставить государственного адвоката в качестве защиты. Сегодня судебный процесс был отложен на 10 часов 9 февраля в связи с тем, что государственный обвинитель и адвокат подсудимого был занят по другому уголовному делу.


Автор Анар Нуртазина
Фото zakon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: