Лента новостей
0

В Алматинской области учительница "оттаскала" за уши ученика младших классов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.02.2016 22:19 Zakon.kz
Задержана 55-летняя женщина, имеющая большой педагогический стаж.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, полиция возбудила уголовное производство в отношении педагога, работающим филологом в общеобразовательной школе, который подозревается в избиении школьника младших классов, передает Zakon.kz.

Факт зарегистрирован в Талгарском районе, где к местным полицейским обратилась 37-летняя женщина с заявлением об избиении ее 10-летнего сына. При разбирательствах сотрудники ювенальной полиции задержали преподавателя одной из школ г.Талгара.

«В действиях подозреваемой усматриваются признаки, предусмотренные ст.107 УК РК «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», подтвердить либо опровергнуть которое смогут эксперты-медики. Возможно, статья уголовного законодательства будет переквалифицирована. В своих показаниях задержанная 55-летняя женщина, имеющая большой педагогический стаж, частично подтвердила, что действительно «оттаскала» за уши мальчишку, якобы мешавшего ей вести урок» - проинформировали в пресс-службе ДВД.

В настоящее время досудебное расследование по факту продолжается, на время которого учительница подписала «Обязательство о явке».

По информации ювенальной полиции Алматинской области с начала года в регионе уже зарегистрировано более 20 преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Однако, отмечают правоохранители, в сравнении с январем 2015 года количество этих фактов снижено более чем в два раза.

Фото news.mail.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: