Лента новостей
0

Число жертв землетрясения на Тайване достигло 14 человек, поиски продолжатся ночью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2016 06:16 Zakon.kz
Пропавшими без вести в зоне бедствия числятся свыше 150 жителей.
Число жертв мощного землетрясения, произошедшего сегодня на Тайване, возросло до 14 человек, 484 - госпитализированы. Об этом сообщили спасательные службы острова, передает ТАСС.

Пропавшими без вести в зоне бедствия числятся свыше 150 жителей. Объявлено, что поисковая операция будет продолжаться всю ночь.

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в субботу в 03:57 по местному времени (22:57 мск пятницы). По информации тайваньских сейсмологов, его эпицентр находился в 27 км от уезда Пиндун, расположенного в юго-западной части острова, а очаг залегал на глубине 6,4 км.

Стихия нанесла серьезный ущерб нескольким крупным строениям в специальном муниципалитете Тайнань на юго- западе острова, где проживает порядка 1,8 млн жителей. В частности, были полностью разрушены восемь зданий, еще пять - обрушились наполовину. Среди них - 16-этажный жилой дом, в завалах которого было обнаружено 12 тел погибших.

Землетрясение вызвало перебои с электричеством, но не нарушило работу трех действующих на острове атомных электростанций, сообщили в энергетической компании Taipower.

Автор Александр Зюзин
Фото EPA/RITCHIE B. TONGO
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: