Лента новостей
0

Белый дом заявил о готовности защитить союзников от провокаций КНДР

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2016 13:53 Zakon.kz
Советник президента США по национальной безопасности назвала запуск ракеты дальнего действия Северной Кореей "ужасным нарушением резолюций Совета Безопасности ООН".
США защитят своих региональных союзников от провокаций со стороны КНДР, заявила в субботу советник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что КНДР осуществила запуск ракеты дальнего радиуса действия.

"США полностью привержены безопасности своих союзников в регионе. И мы предпримем все необходимые шаги для защиты себя и наших союзников и для ответа на провокации КНДР", — сказала Райс.

Райс назвала запуск ракеты КНДР "еще одним дестабилизирующим и провокационным шагом и ужасным нарушением резолюций Совета Безопасности ООН". "Ракетная и ядерная программы КНДР представляют серьезную угрозу нашим интересам, включая безопасность некоторых из наших ближайших союзников, а также подрывает мир и безопасность в регионе", — сказала советник американского президента.

Она выступила с осуждением нацеленности КНДР на приоритет своим ядерной и ракетной программам, а не на благосостояние собственного народа, чьи страдания, по ее мнению, только усиливаются из-за того, что Пхеньян использует ресурсы на столь дестабилизирующую деятельность".

Райс также призвала "мировое сообщество объединиться и показать КНДР, что ее безответственные действия должны иметь серьезные последствия".

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: