Лента новостей
0

Два «золота» и одну «бронзу» завоевали казахстанские боксеры на турнире в Минске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2016 14:43 Zakon.kz
Чемпионами турнира стали Ермек Мадиев (49 кг) и Дидар Утельбаев (60 кг). «Бронза» на счету Аяна Калибекова (64 кг).
Турнир памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева прошел в Белоруссии, во Дворце спорта города Минск, сообщает Sports.kz.

В соревнованиях принимали участие более 100 боксеров из 17 государств: Казахстана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Греции, Грузии, Латвии, Литвы, Молдовы, Нигерии, России, Таджикистана, Туниса, Туркменистана, Узбекистана, Украины и Эквадора.

Чемпионами турнира стали Ермек Мадиев (49 кг) и Дидар Утельбаев (60 кг). «Бронза» на счету Аяна Калибекова (64 кг).

В нынешнем году турнир решено провести достаточно рано, обычно состязания проходят по календарю в мае-июне. Изменения связаны с подготовкой боксеров к олимпийским квалификационным турнирам, которые состоятся в апреле и мае 2016 года. Турнир памяти Виктора Ливенцева в Минске стал преемником традиционных соревнований на призы Дворца спорта. Девять турниров прошли еще при жизни Виктора Ливенцева, а после его смерти в 2009 году решено было назвать их в память об известном спортивном функционере.

В прошлом году победителями турнира стали казахстанцы Жомарт Ержан (49 кг) и Мухамеджан Еркин (91 кг). Оба сейчас с успехом выступают в составе клуба «Астана Арланс».

Фото: Sports.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: