Лента новостей
0

СМИ: ракета КНДР пропала с радаров в 790 километрах от места запуска

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2016 15:16 Zakon.kz
Агентство Блумберг со ссылкой на министерство обороны Южной Кореи сообщило, что ракета в момент исчезновения с экранов радаров летела на высоте 380 километров.
Ракета КНДР пропала с экранов радаров на расстоянии 790 километров к югу от места запуска, сообщил агентству Блумберг источник в министерстве обороны Южной Кореи, передает РИА Новости.

По его данным, в этот момент ракета находилась на высоте 380 километров.

В свою очередь агентство Ренхап сообщает, что ракета пропала с экранов радаров во время отделения головного обтекателя.

КНДР осуществила запуск баллистической ракеты в воскресенье в 09.01 (06.31 аст) с космодрома "Сохэ" на западном побережье. Через 10 минут ракета пролетела над воздушным пространством префектуры Окинава. Позднее США заявили, что ракета КНДР была запущена в южном направлении над Желтым морем.

Накануне КНДР ускорила на один день сроки проведения запуска ракеты со спутником, о чем уведомила международные организации. Согласно новому уведомлению, запуск ракеты со спутником, который в Японии считают предлогом для испытания баллистической ракеты, должен был пройти с 7 по 14 февраля.

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: