Лента новостей
0

Число жертв землетрясения на Тайване достигло 29 человек, около 150 пропали без вести

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2016 00:36 Zakon.kz
В 17-этажном здании "Вэйгуань" в районе Юнкан продолжаются работы по расчистке завалов и поиску выживших с участием сотен спасателей.
Глава администрации Тайваня Ма Инцзю отменил запланированное на в воскресенье выступление с поздравлениями по случаю наступления Нового года по лунному календарю из-за мощного землетрясения в юго-западном специальном муниципалитете Тайнань, передает ТАСС.

Вместо праздничных мероприятий Ма Инцзю будет проводить время в оперативном штабе, куда стекается информация о ходе спасательных операций.

По последним официальным данным, жертвами стихийного бедствия стали 29 человек. Из них 27 были жильцами обрушившегося 17-этажного здания "Вэйгуань" в районе Юнкан. В настоящее время там продолжаются работы по расчистке завалов и поиску выживших с участием сотен спасателей. Пропавшими без вести на данный момент числятся 149 человек, подавляющее большинство из которых, предположительно, находятся под обломками.

Всего в доме было 96 квартир, в которых проживали 256 человек. В результате подземного толчка здание в нескольких местах разломилось и обрушилось. Власти полагают, что оно было построено из некачественных материалов, с нарушением строительных норм и требований. Будет проведено соответствующее расследование.

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в ночь на субботу. Пострадали свыше 500 местных жителей, разрушены около десятка строений в специальном муниципалитете Тайнань. Подземные толчки также ощущались в городе Гаосюн и уездах Пиндун и Цзяи, однако там особого ущерба не выявлено.

Фото: ЕРА.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: