Лента новостей
0

Число жертв землетрясения на Тайване возросло до 29

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2016 02:21 Zakon.kz
В настоящий момент спасатели пытаются спасти еще 120 человек, которые остаются под завалами. В операции участвуют свыше 600 человек.
Жертвами сильного землетрясения на острове Тайвань стали 29 человек, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Ранее сообщалось о 26 погибших.

Среди погибших 27 человек, тела которых были найдены под завалами 17-этажного жилого здания, разрушенного в результате землетрясения в городе Тайнань.

По данным Геологической службы США (USGS), землетрясение магнитудой 6,4 (согласно первоначальной оценке 6,7) произошло в южной части острова Тайвань. Толчки зафиксированы в 03.57 по местному времени в 25 километрах к югу от города Юйцзин (Yujing). Очаг располагался на глубине десяти километров. Наиболее сильно в результате землетрясения пострадал город Тайнань.

В настоящий момент спасатели пытаются спасти еще 120 человек, которые остаются под завалами. В операции участвуют свыше 600 человек.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин выразил соболезнования родственникам жертв и заявил, что материковый Китай готов оказать Тайваню всю необходимую помощь в связи с землетрясением.

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: