Лента новостей
0

Число жертв землетрясения на Тайване превысило 30 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2016 03:09 Zakon.kz
Пропавшими без вести на данный момент числятся более 120 человек, которые, предположительно, находятся под обломками.
Число жертв мощного землетрясения на Тайване возросло до 31 человека, 515 ранены. Таковы последние официальные данные о последствиях стихийного бедствия, которые сообщили в оперативном штабе, передает ТАСС.

Двадцать девять погибших были жильцами обрушившегося 17-этажного здания "Вэйгуань", расположенного в районе Юнкан юго-западного специального муниципалитета Тайнань. Там продолжаются работы по расчистке завалов и поиску выживших с участием сотен спасателей.

Пропавшими без вести на данный момент числятся более 120 человек, которые, предположительно, находятся под обломками. За 7 февраля из-под руин удалось вызволить живыми нескольких пострадавших.

В результате подземного толчка огромный дом в нескольких местах разломился и обрушился. Власти полагают, что он был возведен из некачественных материалов, с нарушением строительных норм и требований. Будет проведено соответствующее расследование.

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в ночь на субботу. Разрушены около десятка строений в специальном муниципалитете Тайнань. Подземные толчки также ощущались в городе Гаосюн и уездах Пиндун и Цзяи, однако там особого ущерба не выявлено.

Председатель КНР Си Цзиньпин выразил соболезнования родственникам погибших и предложил властям острова содействие материкового Китая в ликвидации последствий стихийного бедствия.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: