Лента новостей
0

В 2015 году более 3 тыс. иностранных перевозчиков нарушили законодательство РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2016 04:39 Zakon.kz
Разрешительные документы выдаются иностранным перевозчикам согласно международным соглашениям.
В 2015 году к административной ответственности за нарушение норм международных соглашений и транспортного законодательства РК привлечено более 3 тыс. иностранных перевозчиков, передает Казинформ.

По информации пресс-службы Министерства по инвестициям и развитию РК, в 2015 году к административной ответственности за нарушение норм международных соглашений и транспортного законодательства Республики Казахстан привлечены 3083 иностранных перевозчиков. В том числе, из общего числа нарушений 281 перевозчик привлечен за нарушение международных норм соглашений, в частности за отсутствие разрешительного бланка в/из третьих стран - 179, за отсутствие разрешительного бланка разрешения - 42, за отсутствие разрешения на транзитный проезд - 60. За осуществление каботажных перевозок по территории Республики Казахстан выявлено 467 нарушений.

Справочно: Разрешительные документы выдаются иностранным перевозчикам согласно международным соглашениям. Каждая страна выделяет государству-партнеру определенное количество квот на провоз грузов по ее территории. Таким образом, перевозочные компании, не получившие такую квоту, или исчерпавшие ее, не могут перевозить грузы по территории иностранного государства.

Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: