Лента новостей
0

СМИ назвали причину самоубийства лучшего повара планеты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2016 14:42 Zakon.kz
Бенуа Виолье стал жертвой мошенников.
Бенуа Виолье, самый титулованный шеф-повар мира, чей ресторан "Отель де Виль" в окрестностях Лозанны был удостоен трех звезд "Красном гиде Мишлен", стал жертвой мошенников, сообщает Newsru.co.il.

Как пишет в воскресенье, 7 февраля, швейцарское издание Bilan, финансовые проблемы и привели знаменитого кулинара к самоубийству.

Тело Виолье, который в декабре прошлого года занял первую строчку в ТОП-1000 поваров планеты, было найдено на прошлой неделе в его доме. По сведениями издания, знаменитый кулинар связался с мошенниками, которые взяли с него деньги за партию элитных вин, стоившие более 20.000 долларов за бутылку, однако товар так и не доставили.

Bilan утверждает, что обманщики продавали одну и ту же партию нескольких ресторанам одновременно. Таким образом Виолье потерял около двух миллионов долларов. Впрочем, известно, что шеф-повар недавно он потерял сразу двух близких людей, отца и профессионального наставника, что также могло стать причиной суицида.

Фото obozrevatel.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: