Лента новостей
0

Версия о теракте на борту А321 в Египте получила новое подтверждение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2016 22:41 Zakon.kz
В самолете сработало взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.
Версия о теракте на борту разбившегося на Синае российского А321 находит новое подтверждение. Такое заявление сделал посол России в Египте Сергей Кирпиченко, сообщает НТВ.Ru.

По словам дипломата, в информационном поле существует немало версий авиакатастрофы, однако есть «совершенно ясные факты», доказывающие, что на борту самолета «Когалымавиа» произошел теракт, сообщает МИА «Россия сегодня».

Сергей Кирпиченко, посол РФ в Египте: «Как известно, российская версия происшествия озвучена президентом Путиным. С тех пор ничего не изменилось. Наоборот, то, что сказал президент, находит новое подтверждение».

Самолет A321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился в Египте 31 октября. Лайнер, выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх Санкт-Петербург, рухнул спустя полчаса после взлета. Позже директор ФСБ Александр Бортников доложил Путину, что причиной крушения самолета стал теракт.

В самолете сработало взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Следы взрывчатки были обнаружены на обломках и вещах пассажиров. В свою очередь глава государства пообещал, что террористы, устроившие взрыв, будут найдены и наказаны.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: