Лента новостей
0

В Талдыкоргане задержали вора до того, как он успел совершить перступление

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2016 23:51 Zakon.kz
Молодой человек пытался вскрыть несколько автомашин, оставленных на стоянке у одного из городских перекрестков.
По сообщению пресс-службы ДВД Алматинской области, сотрудники Центра оперативного управления городской полиции во время ночного просмотра при помощи камер видеонаблюдения оказались свидетелями попытки кражи, передает Zakon.kz.

Направленный на место происшествия наряд полиции задержал 20-летнего парня.

«Задержанному лицу, доставленному в городскую полицию, продемонстрировали видео с его участием, на котором он запечатлен во время преступления. Полицейские также установили владельцев пяти автомашин, на которых подозреваемый успел повредить дверные замки. В отношении задержанного возбуждено уголовное производство за «покушение на кражу», - проинформировали в пресс-службе.

На сегодняшний день в Алматинской области функционируют 144 камеры видеонаблюдения, установленные в самых крупных населенных пунктах – Талдыкоргане, Каскелене, Есике, Талгаре и Отеген батыра. И благодаря уличным видеокамерам только за январь полицейскими региона выявлено более 1000 адмправонарушений и раскрыто десятки преступлений.

«В текущем году мы планируем установить еще 200 видеокамер. Далее поэтапно при содействии областного Акимата количество камер внешнего видеонаблюдения в одном только Талдыкоргане увеличится до 800» - отметили в областной полиции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: