Лента новостей
0

В Казахстане ищут пути возвращения двух казахстанцев из Сомали

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2016 02:00 Zakon.kz
По предварительным данным, взрыв в самолете мог устроить один из пассажиров, который погиб, выпав в образовавшуюся в фюзеляже пробоину.
В Казахстане прорабатывают маршрут возвращения на родину двух своих граждан, которые оказались на борту сомалийского самолета, совершившем экстренную посадку в столице Сомали городе Могадишо, сообщил ИА Новости-Казахстан руководитель пресс-службы министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков.

Как ранее сообщал телеканал КТК, на борту самолета находились двое авиатехников из Казахстана. По информации телеканала, они направились в Сомали выполнять техническое обслуживание вертолетов.

"По имеющимся у нас данным, двое наших граждан, которые оказались на борту авиалайнера A321 компании Daallo Airlines, в настоящее время находятся на базе ООН в Могадишо, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Сейчас прорабатывается маршрут их вылета в Казахстан", — сказал Жайнаков агентству по телефону.

Авиалайнер сомалийского авиаперевозчика Daallo Airlines, вылетевший из Могадишо в Джибути 2 февраля, совершил экстренную посадку в сомалийской столице после взрыва, произошедшего через 15 минут после взлета. На борту самолета находились 74 пассажира. По предварительным данным, взрыв мог устроить один из пассажиров, который погиб, выпав в образовавшуюся в фюзеляже пробоину.

Фото vesti.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: