Лента новостей
0

Таксисту, заразившему несколько женщин СПИДом в Караганде, вынесли приговор

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2016 21:05 Zakon.kz
Ему дали 4 года условно, с последующим контролем пробационной службы.
В районном суде имени Казыбек Би города Караганды вынесли приговор таксисту, который заразил нескольких своих сожительниц СПИДом, передает "Новый вестник".

Сообщается, что он возместил всем трем пострадавшим и материальный, моральный вред. Поэтому пострадавшие не настаивали на наказании, связанном с лишением свободы.

"Ему назначили наказание по статье 116 части 3 Уголовного кодекса РК. Лишение свободы 4 года условно с установлением последующего контроля. Его будет контролировать служба пробации. Он всем потерпевшим возместил моральный и материальный ущерб. Поэтому они не настаивали на наказании, связанным с лишением свободы", – сообщила руководитель пресс-службы районного суда имени Казыбек Би Алия Жошева.

Напомним, летом 2015 года по заявлению карагандинки задержали ВИЧ-положительного мужчину. Его обвинили в намеренном заражении ВИЧ трёх человек. В отношении таксиста было начато досудебное расследование по статье 116 Уголовного кодекса – "Заражение вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ/СПИД) лицом, знавшим о наличии болезни, совершённое в отношении двух и более лиц".

Стоить отметить, что в 2014 году темиртаусца, заразившего нескольких девушек вирусом иммунодефицита человека, осудили на семь лет.

Автор: Евгения Вологодская
Фото: ntv.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: