Лента новостей
0

Состоялась встреча председателя ЦИК РК с председателем комиссии по контролю за выборами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2016 22:40 Zakon.kz
Председатель РОККВ выразил надежду на то, что сотрудничество наблюдателей с членами Центризбиркома и с избирательными органами вообще будет тесным и полезным.
9 февраля 2016 года состоялась встреча Председателя Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан К. Турганкулова с Председателем Республиканского общественного объединения «Республиканская общественная Комиссия по контролю за выборами в Республике Казахстан» (РОККВ) Н. Еримбетовым, передает Zakon.kz со ссылкой на ЦИК РК.

Во встрече также приняли участие Руководитель Штаба РОККВ А. Серикбаев и член ЦИК РК М. Сарсембаев.

Глава Центризбиркома ознакомил представителей РОККВ с работой Центральной избирательной комиссии по подготовке к проведению выборов депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан.

«Сотрудничество с организациями, осуществляющими наблюдение за избирательным процессом, является одним из направлений деятельности Центризбиркома по обеспечению атмосферы гласности и прозрачности выборной кампании» - отметил К. Турганкулов.

Председатель РОККВ выразил надежду на то, что сотрудничество наблюдателей с членами Центризбиркома и с избирательными органами вообще будет тесным и полезным.

«Наша деятельность призвана обеспечить прозрачность избирательного процесса, свободу волеизъявления избирателей, а также равные условия для всех участников избирательной кампании» - заявил Н. Еримбетов.

«Опыт взаимодействия у нас уже имеется. Важно, что эксперты РОККВ оперативно информируют нас о выявленных нарушениях, что позволяет нам своевременно реагировать на них, а также вырабатывать меры по их недопущению в будущем» - подчеркнул К. Турганкулов.

Фото с сайта radiotochka.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: